Упаковка из семян конопли, технологии будущего Без рубрики Биоразлагаемая упаковка: разновидности сырья

Биоразлагаемая упаковка: разновидности сырья

Биоразлагаемая упаковка: разновидности сырья

Несмотря на то, что купить пластик дешево, он дорого обходится окружающей среде. Его альтернативы имеют явные преимущества в секторе устойчивого развития. Но сколько стоит биоразлагаемая упаковка? Это зависит от биоразлагаемого упаковочного материала. В то время как картон и волокна биомассы сравнительно дешевы, PLA гораздо менее доступен, чем пластик на нефтяной основе и другие варианты, не поддающиеся компостированию.

Причина этого в том, что он еще не стал мейнстримом. Подобно тому, как пластик наводнил рынок несколько десятилетий назад, его устойчивые альтернативы сначала должны стать настолько популярными, чтобы их производили в больших количествах по всему миру.

Биоразлагаемая упаковка из грибов

Этот упаковочный материал, похожий на пенополистирол, изготовлен из вегетативной части грибного гриба вместе с остатками земледелия. Ознакомьтесь с упаковкой грибов, чтобы увидеть несколько примеров. Обычно используется для: Упаковка грибов используется крупными розничными торговцами, такими как IKEA. Он легкий и может принимать различные формы и размеры, что делает его экологически чистой альтернативой полистиролу.

Упаковка из биоразлагаемого картона

Бумага и картон на 100 % биоразлагаемы и представляют собой популярную альтернативу пластику, когда речь идет об упаковке. Обычно используется для: Бумага и картон часто используются в пищевой промышленности. Универсальные материалы также помогают упаковывать, хранить и транспортировать товары.

Сколько времени требуется для биоразложения: для биоразложения бумаги требуется от 2 до 6 недель. Картон занимает примерно 2 месяца.

Преимущества и недостатки

Преимущества: бумага может перерабатываться до шести раз, до того, как ее волокна окажутся слишком короткими, что и делает ее экологичным материалом. Кроме того, его легко компостировать в домашних условиях.

Недостатки: В то время как бумага во многих регионах мира поступает из «производственных лесов», что означает, что деревья выращивались и древесина собиралась «экологически безопасным» способом, производство бумаги может привести к вырубке лесов, что является одним из основных факторов изменения климата. . Более того, выбрасывая токсичные химические вещества в воздух, процесс производства бумаги вызывает загрязнения, которые выражаются как кислотные дожди, а также парниковые газы.

Биоразлагаемая упаковка – советы по использованию

Как мы могли видеть в приведенных выше примерах, разные виды биоразлагаемой упаковки могут иметь разные недостатки. Вот несколько советов, как максимально эффективно использовать биоразлагаемую упаковку. Подумайте дважды: действительно ли вам нужна упаковка? Если вы покупаете вещи в магазине, просто принесите свою собственную упаковку из дома, вместо того, чтобы тратить больше ресурсов.

Сохраняйте картонные коробки и т. д. Скорее всего, они понадобятся вам снова (например, для описанного выше сценария). Когда вы делаете покупки в Интернете, ознакомьтесь с упаковочными материалами компании. Настоящие устойчивые бренды стараются не производить пластиковые отходы. Экологичная упаковка должна быть не только биоразлагаемой, но и повторно использоваться и/или перерабатываться. В настоящее время многие компании поставляют свою продукцию из 100% переработанной бумаги.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Экологичная упаковка из конопли — это будущее промышленной упаковкиЭкологичная упаковка из конопли — это будущее промышленной упаковки

Экологичная упаковка из конопли — это будущее промышленной упаковки Будущее упаковки созрело для капитализации движущими силами культуры устойчивого развития. Теперь, когда линии фронта нарисованы, а действующие силы находятся в движении,

Биоразлагаемый конопляный пластик: экология переработкиБиоразлагаемый конопляный пластик: экология переработки

Биоразлагаемый конопляный пластик: экология переработки Конопляный пластик — это новый тип перерабатываемого пластика, который изготавливается из волокна и масла, извлеченных из растения каннабис. Конопляные пластмассы экологически чистые, потому что они

Упаковка из конопли: экологически чистая альтернатива пластикуУпаковка из конопли: экологически чистая альтернатива пластику

Упаковка из конопли: экологически чистая альтернатива пластику Марихуана разрешена законом для некоторых или всех взрослых более чем в половине штатов США. По мере того, как промышленность набирает обороты, у нее