Упаковка из семян конопли, технологии будущего Без рубрики Что такое биоразлагаемая упаковка: форматы и разновидности

Что такое биоразлагаемая упаковка: форматы и разновидности

Биоразлагаемая упаковка играет важную роль, когда речь идет о покупках (онлайн). Вы можете быть уверены, что продукты, которые вы покупаете, являются экологически чистыми и изготовлены из возобновляемых ресурсов, но если они поставляются в неустойчивой пластиковой упаковке, это перечеркивает весь смысл. Давайте избегать этой ошибки в будущем, принимая обоснованные решения. Итак, что такое биоразлагаемая упаковка?

Биоразлагаемая упаковка изготавливается из материалов, которые могут разлагаться микроорганизмами, такими как бактерии, грибки и водоросли. Картон или бумага, а также пластик на биологической основе являются наиболее часто используемыми формами биоразлагаемой упаковки. Биопластики могут состоять из кукурузного крахмала, грибов, морских водорослей и других растительных ресурсов.

Формы упаковки из биопластика

Предполагается, что пластик на биологической основе конопли сократит потребление пластика на нефтяной основе. Согласно книге «Введение в разработку биопластиков», ожидается, что к 2025 году использование пластика сократится на 15–20%, «Биопластик можно определить как полимер, который превращается в коммерческий продукт из природного источника или возобновляемого ресурса».

Упаковка из биоразлагаемого кукурузного крахмала

Пластик из кукурузного крахмала имеет те же характеристики, что и пластик на нефтяной основе. Тем не менее, он производится с использованием полимолочной кислоты (PLA), альтернативы пластику, изготовленной из ферментированного растительного крахмала. Крахмал представляет собой природный органический полимер глюкозы. Слово «полимер» происходит от греческих слов, означающих «много частей», и в основном означает большие молекулярные цепи, которые могут быть естественными или искусственными.

Сколько времени требуется для биоразложения: говорят, что PLA разлагается в течение 90 дней. Однако это относится только к специальным установкам для компостирования. В этих контролируемых средах компостирования температура компоста достигает 60°C (140°F). PLA биоразлагается в условиях, которые вы не можете просто воспроизвести у себя на заднем дворе. Поэтому важно выяснить, есть ли у вас доступ к такому объекту в вашем муниципалитете. Нет никаких доказательств того, что PLA на обычных свалках разлагается быстрее, чем обычный пластик.

Преимущества и недостатки кукурузного пластика

Преимущества: Кукуруза — возобновляемый ресурс, не содержащий токсинов. Его производство создает гораздо меньше выбросов парниковых газов, чем производство обычного пластика.

Недостатки: Огромный недостаток пластика из кукурузного крахмала заключается в том, что он эффективно конкурирует с пищевой промышленностью для людей и животных. Земля, используемая для производства биопластика, отвлекается от производства продуктов питания, что может привести к повышению цен на один из наших основных продуктов питания.

Биоразлагаемая упаковка из морских водорослей

Упаковочные материалы, изготовленные из морских водорослей, произвели революцию на рынке пластиковых альтернатив. Некоторые полностью съедобны и разлагаются быстрее, чем фрукты, в них так же удобно хранить семена конопли, поскольку создается нужная сфера! Примеры таких упаковок семян марихуаны можно найти на сайте семяныч .Обычно используется для: всех видов предметов повседневной жизни, в основном связанных с едой и напитками, таких как чашки, соломинки, упаковка для пищевых продуктов и бутылки с водой.

Сколько времени требуется для биоразложения: во-первых, вы можете буквально съесть все это, как только оно вам больше не понадобится. Это даже было доведено до уровня, когда съедобный материал имеет разные вкусы и цвета.

Преимущества и недостатки пластика из водорослей

Преимущества: в отличие от пищевых культур, морским водорослям для роста не нужна пресная вода и удобрения. Согласно статье, опубликованной GreenBiz, для производства 40 тонн сухих водорослей в год требуется один гектар океана; этот объем поглощает 20,7 тонн выбросов углекислого газа (CO2) в процессе выращивания. Еще одним важным преимуществом является то, что, в отличие от PLA, его можно компостировать в домашних условиях.

Недостатки: единственный недостаток, с которым в настоящее время борется отрасль, — это цена. Поскольку большинство упаковочных материалов из морских водорослей производится вручную, они дороже пластика.

Ищите схемы возврата для переработки отходов

Остерегайтесь гринвошинга — не нажимайте кнопку «КУПИТЬ» только потому, что где-то прочитали слово «биоразлагаемый». Проведите исследование и убедитесь, что вы действительно можете компостировать предмет дома или в вашем районе. Помните, что многие продукты PLA не так легко поддаются биологическому разложению, как вы думаете.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Упаковка из конопли: экологически чистая альтернатива пластикуУпаковка из конопли: экологически чистая альтернатива пластику

Упаковка из конопли: экологически чистая альтернатива пластику Марихуана разрешена законом для некоторых или всех взрослых более чем в половине штатов США. По мере того, как промышленность набирает обороты, у нее

Целевая ориентация биоразлагаемой упаковкиЦелевая ориентация биоразлагаемой упаковки

Целевая ориентация биоразлагаемой упаковки В течение многих лет обычные пластмассы производятся и используются для упаковки в различных секторах. По мере роста пищевой промышленности растет и спрос на упаковочные материалы. Пластмассы

Биоразлагаемая упаковка: разновидности сырьяБиоразлагаемая упаковка: разновидности сырья

Биоразлагаемая упаковка: разновидности сырья Несмотря на то, что купить пластик дешево, он дорого обходится окружающей среде. Его альтернативы имеют явные преимущества в секторе устойчивого развития. Но сколько стоит биоразлагаемая упаковка?