Упаковка из семян конопли, технологии будущего Без рубрики Целевая ориентация биоразлагаемой упаковки

Целевая ориентация биоразлагаемой упаковки

Целевая ориентация биоразлагаемой упаковки

В течение многих лет обычные пластмассы производятся и используются для упаковки в различных секторах. По мере роста пищевой промышленности растет и спрос на упаковочные материалы. Пластмассы подняли пищевую промышленность на более высокий уровень; однако обычные пластмассы на нефтяной основе не разлагаются, что создает серьезные экологические проблемы для окружающей среды, такие как угроза водной жизни и ухудшение качества воздуха.

Биоразлагаемые полимеры: в чем их назначение

Биополимеры появились в качестве альтернативного подхода для многих промышленных применений для контроля риска, вызванного небиоразлагаемым пластиком. По типу исходного материала они подразделяются на полимеры, экстрагированные из биомассы, синтезированные из мономеров и полученные из микроорганизмов. Качество биополимеров зависит от физических, механических, тепловых и барьерных свойств.

Широко свещаются характеристики различных биополимеров и их смесей, сравнение свойств небиоразлагаемых и биополимеров, рыночный потенциал для применения в пищевой упаковке. Особое внимание уделяется различным коммерческим формам, таким как пленки, лотки, пакеты, покрытия и вспененные продукты, для применения в качестве упаковки в модифицированной газовой среде, активной упаковки и пищевой упаковки.

Также обсуждались различные вопросы, влияющие на рост рынка, такие как вредные продукты, образующиеся в процессе производства, и восприятие потребителями. Информация о биополимерах широко разбросана по многим источникам, и эта статья призвана предоставить обзор биоразлагаемых полимерных упаковок для пищевых продуктов.

Целевая ориентация биоразлагаемой упаковки

В современной жизни полимеры составляют неотъемлемую часть повседневной жизни из-за их обширных желаемых свойств и простоты производства. Мировое производство пластмасс (термопластов, реактопластов, эластомеров, клеев, покрытий и герметиков и полипропиленовых волокон) в 2017 году составило около 348 миллионов тонн, а в 2018 году оно достигло 359 миллионов тонн.

Основные производители пластика

Основные производители включают Азию (51%), Китай. (30%), Европа (17%), Ближний Восток и Африка (7%) и другие (Европа и EPRO 2019). Индия является одной из ведущих стран по производству и использованию пластика. В 2018–2019 годах полиэтилен (ПЭ) был наиболее используемым пластиком в Индии, который использовался в виде пленок и листов при общем объеме производства пластика более 15 миллионов тонн, и ожидается, что к 2020 году он увеличится на 24 миллиона тонн (Aryan et al., 2019).

Доля синтетических пластиков

Приблизительно 95–99% пластиковых материалов производится из невозобновляемых источников (синтетических пластиков) в нефтехимической промышленности (Mangaraj et al., 2019). Синтетические пластмассовые изделия широко используются в области медицинского оборудования, упаковки, строительных материалов, упаковки и т. д. 43% синтетических полимеров, ежегодно производимых в Индии, используются в упаковочном секторе (FICCI, 2014).

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что такое биоразлагаемая упаковка: форматы и разновидностиЧто такое биоразлагаемая упаковка: форматы и разновидности

Биоразлагаемая упаковка играет важную роль, когда речь идет о покупках (онлайн). Вы можете быть уверены, что продукты, которые вы покупаете, являются экологически чистыми и изготовлены из возобновляемых ресурсов, но если

Биоразлагаемый конопляный пластик: экология переработкиБиоразлагаемый конопляный пластик: экология переработки

Биоразлагаемый конопляный пластик: экология переработки Конопляный пластик — это новый тип перерабатываемого пластика, который изготавливается из волокна и масла, извлеченных из растения каннабис. Конопляные пластмассы экологически чистые, потому что они

Упаковка из конопляного материала: единственный шаг для помощи планетеУпаковка из конопляного материала: единственный шаг для помощи планете

Упаковка из конопляного материала: единственный шаг для помощи планете Эти полиэтиленовые пакеты не уничтожаются десятилетиями. В результате эти мешки остаются внутри земли и образуют слой, который не позволяет дождевой воде